Ответ на молитву

 Я в церковь вошла, тускло свечи горели.
Церковный пел хор, запах ладана плыл,
 А очи распятье Христа лицезрели,
 И к Богу в молитве мой дух воспарил.
 «Небесный Отец, мой Творец и Судья мой!
Прости, что я Твой нарушаю покой.
Я с просьбой к Тебе, прими души ушедших
К Тебе сыновей и меня успокой!»
 Я в низком поклоне склонилась к распятью,
И капнули слёзы на ноги Творцу,
И вдруг ощутила я, как дуновенье…
 Как будто рука прикоснулась к лицу.
Я вышла из церкви, уж звёзды сверкали,
И к дому знакомой дорогой пошла.
И вдруг на пороге при лунном сияньи
Я крестик с распятьем Иисуса нашла


*


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →