Я размышляла...

Я размышляла при свечах,
В полУмраке ночИ дрожащих.
И в затуманенных очах - души порывов настоящих, - отобразился мягкий свет.
Мелькнул и, будто содрогнувшись, оставив чёткий белый след, - исчез он,
Больше не вернувшись.

К огню сместив воображение,
Я размышляла при свечах:
Как пепел - прав, как вечен страх,
Как обусловлено движение...
О том, как нАдвое делимы,
Страданьем полнятся круги,
О том, как сны необратимы
И как бессмысленны - стихи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →