Сытная лепёшка на кефире

Ингредиенты:

яйцо — 2 шт.;
сахар — 1 ст.л.;
соль — 0,5 ч.л.;
кефир — 250 мл;
петрушка — 10 г;
сыр твердый — 100 г;
колбаса вареная — 100 г;
мука — 450 г;
разрыхлитель — 10 г.

Приготовление:

Смешиваем в миске венчиком яйца, сахар, соль. Добавляем кефир и еще раз перемешиваем массу до однородности.

Затем добавляем мелко нарубленную петрушку, натертые на крупной терке сыр и колбасу. Перемешиваем ингредиенты и высыпаем муку с разрыхлителем. Вымешиваем тесто руками — оно получится немного липким.

Присыпаем стол мукой и пару минут месим на нём тесто, чтобы оно перестало липнуть к рукам. Скатываем шар, закрываем полиэтиленовым пакетом и оставляем на 5;10 минут. Спустя время пакет снимаем и раскатываем тесто в круглый пласт толщиной 1 см, присыпая при необходимости мукой.

Разрезаем будущую лепешку на 12 частей, как пиццу, и обжариваем каждую на сковороде с двух сторон с добавлением растительного масла. Масло должно полностью покрывать тесто!


Рецензии