Туман

Ползут невысоко угрюмые тучи.
Дождь барабанной дробью стучит.
Безбрежная слякоть. Ветер колючий
В ветвях оголённых тоскливо звучит.
Унылый бой часов.  Семь...Восемь...
Осень.

Насилуют душу кошмарные мысли.
В бредовом забытье сижу за столом.
С ресниц моих горькие слёзы нависли
И капают звонко в кружку с вином.
Мнёт сигарету нервно рука...
Тоска.

Горит, сиротливо мигая, коптилка,
Ужасные тени швыряя вокруг,
И холод ползёт по спине от затылка,
И сердце сжимает внезапный испуг.
Воняя, угарно чадит керосин...
Один.

Сижу одинокий, ненужный, забытый.
Горючая горечь теснится в груди.
Мне жаль свою жизнь ту, судьбиной разбитой,
А жизнь не вернёшь, ведь она позади.
Дрожащей рукой вино себе лью
И пью.
 
Напьюсь ,чтоб забыть о напрасных желаньях,
Забыть про былые мечты и труды.
Хочу заглушить я весь ужас сознанья
О длинном кошмаре несчастий, нужды...
Ну где мой бокал?..развал... туман...
Я пьян...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →