На Земле

На земле со мной живут подруги.
На земле со мной живут друзья. А когда то новенькие струги
Уходили, подняв якоря.

Что же изменилось с этих палуб?
Что ушло из бытия совсем?
Да наверно очень, очень мало.
Как величие из древних схем.

Мы обязаны вершить приличие.
Но, не задохнувшись от потерь,
Видим не заметное отличие
От ушедших и входящих в дверь.

Кто сгорел, а кто воскрес в золе.
А кто жил со мною на Земле!



 


Рецензии
Приходят и уходят люди, и в этом круговороте не потерять бы себя и любить тех, кто рядом...
Мудрое стихотворение...
С теплом души...

Лада Мали   21.03.2025 17:51     Заявить о нарушении
Лада, от души приятно. Привет Калуги из нашего Донского края. Мира и процветания!

Аменхотерн   21.03.2025 18:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →