Давайте вспомним тех, кого уж нет

Давайте вспомним тех, кого уж нет
Их имена прошепчем в тишине
Они ушли, оставив яркий след
И память о них теплится во мне.

Всем тем, кого забрали небеса
Мы посылаем свет своей любви,
И пусть опять туманятся глаза
Вы в сердце нашем навсегда живы

Они теперь как звёзды в вышине
Сияют нам сквозь толщу облаков.
И шепчут что-то ласково во сне,
Оберегая нас от лишних слов.

Пока мы помним — значит, они с нами
Незримыми крылами берегут,
И между небом и землёй мостами
Становятся, когда нас слёзы жгут.

Без них так сложно, это не секрет
Но в каждом дне мы чувствуем их взгляд
Они хранят нас от ненужных бед
И направляют, если путь не гладок.

Всем тем, кого забрали небеса
Мы посылаем свет своей любви
И пусть опять туманятся глаза
Вы в сердце нашем навсегда живы

Они как ангелы над нами кружат
Невидимые стражи наших дней
И в час, когда тревога сердце душит
Их голос слышен в памяти моей

Давайте вспомним каждого из них
Зажжём свечу и тихо помолчим
Они живут в сердцах у нас живых
И потому их свет неугасим.

Догорают свечи, тают воском,
Словно годы жизни на земле.
Вспоминаем тех, кто был нам дорог,
Кто теперь лишь в памяти, во сне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →