Поспешил

                По мотивам строк "Четыре года как иду..." автор Владимир Назукин.
        ***                http://stihi.ru/2025/01/28/7005               
Четыре года как иду
Я семимильными шагами
К вершине славы, как в бреду,
Пыля поэмами, стихами,
Хочу поэтом года стать,
Взять все призы и к ним медали,
Вот только б снова, "твою мать!"
Кому-то их бы не отдали.

А вот кому?- большой вопрос!
Ох чую я нутром засаду!
Не зря с иконы мне Христос
Мигал вчера три раза кряду,
Чтоб в этот раз я не зевал,
Пролез, дополз к конечной цели,
Чтоб всяк пиит меня бы знал
Средь этой жизни карусели.
         ***
                ПОСПЕШИЛ

                Четыре года ихУ мать, стихами говорил.
                Хотел "поэтом года" стать, не пил и не курил.

                Уже на финишной прямой, мигнув три раза кряду.
                В косяк ударился башкой, ну значит так и надо.

                Лежу в палате,жалоб нет, "спешил" к заветной цели.
                Вчера увидел даже свет, горит в конце туннеля..
                ***

 Ответ В.Назукина:

Олег, откуда ты узнал,
Что я лежу в палате.?
Глав/врач на ней -6- написал,
Он был врачом в санбате.
Знать тоже начал дурковать,
Как я лежу дуркую,
Который день уж мну кровать,
Пружинную стальную....
      ***

    


Рецензии
Иронично, хлёстко.

Андрей Коржуев   11.06.2026 00:14     Заявить о нарушении
Здравия тебе друже.
Сердечно благодарю за внимание и отклик.

Олег Смирнов 3   12.06.2026 18:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 25 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →