Лучшее ждёт впереди

Подразнила весна, пару дней солнце жарко нас грело
И опять снегопад, словно в первые зимние дни,
Ах, изменчивый март, и опять всё вокруг забелело
И прошу я весну : " Ты, пожалуйста, нас не дразни !"

Мы так ждали весну и скучали по яркому солнцу,
А короткие дни навевали порою тоску,
Неужели опять ждать хорошей погоды придётся ?
Но холодной волной ветер снова прошёл по виску.

Ничего, переждём, только будь со мной рядом, родная,
Мне с тобой не страшны ни мороз, ни жара, ни дожди,
Вместе легче намного по жизни идти, точно знаю,
Значит, только хорошее будет нас ждать впереди.

В.Мельников, 10.03.25  (ред.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →