Давай обсудим

«Давай обсудим Маска,
Давай осудим Трампа!»
Не люди это – маски,
И ждёт актёров рампа.

Под масками – другие
Спектаклем кукловодят,
Ужасно «дорогие»
На сцену не выходят.

Их власть покрыта тайной,
Они на связи с чёртом,
Не лезьте в их онлайны,
Кто быть не хочет мёртвым.
___________________

Бросают курам просо,
Псам кости, имя людям,
Кого сегодня бросят,
Того мы и обсудим.


Рецензии
Ночь, тишина. Безумный мир затих.
Но часики тикАют не по-детски.
Вот так и мы - напишем вольный стих
Лишь потому, что говорить-то не с кем.

Понравилось, Анна, благодарю.

С уважением,

Георгий Юрин   17.03.2025 04:22     Заявить о нарушении
Лучший собеседник для человека - он сам, но чтобы стать таким собеседником, надо поговорить с тысячами других людей.)
Добрых суток, Юрий!

Анна Рыбба   17.03.2025 18:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →