Я пью взахлеб весну

Рисует красочный узор
Рассвет, разлитый на стекле...
Весна! По полной грянул хор
Прощальный реквием зиме.
Зажжен огонь в сосудах тел.
И прорываясь изнутри,
Он в шелуху различных дел
Вплетает тёплые стихи.
Душа распахнута ножом!
Ее волнует солнца всплеск!
Я пью взахлеб весну! Ещё!
Еще чуть-чуть– и свет воскрес!
А по фарфоровым полям
Стекает муть на донце чашки!
Вглядитесь в душу… Что же там?
… в ней пробиваются ромашки!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →