Мир без любви

Как мрачен мир, в котором нет любви,
Как в нём наверно холодно и пусто
Там в море не уходят корабли
И реки не находят своё русло.

В лесу там не услышишь щебет птиц,
Не замерцают звёзды над рекою.
Там только вереницы мрачных лиц,
Плывут в дали неспешной чередою.

Там в сердце мрак, в душе гнездится стужа
И голова зажата как в тиски,
И ты поймёшь, что никому не нужен
И только тихо воешь от тоски.

Там солнце не пробьётся из-за туч,
Ты будешь ждать, надеяться...напрасно,
Твоей земной любви надежды луч,
Не долетит, забудется, погаснет.

Как мрачен мир в котором нет любви,
Как в нём наверно холодно и пусто,
Осталось руки сложить на груди
И попрощаться с это жизнью грустной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →