Любовь-зима

Зима уходит, как прошедшая любовь,
Уходит больно, долго, не прощаясь.
В душе надежда: больше нет мостов.
И память напрочь стерта. Я стараюсь...

Стараюсь пыл остывший обезличить,
Не предаваясь скуке "о былом",
Я прошлое с "сегодня" разграничу.
Тебя, как пыль, оставлю "на потом".

В твоих глазах финальность эпатажа.
Осколки бренных фраз, случайных писем.
 Я поднимаюсь. Мне на цокольный этаж.
Тебе на дно. Ты там лишь независим.

Зима уходит, как прошедшая любовь.
Уйду и я. От суеты, боязни, боли.
Нет больше слез, пропущенных звонков.
У каждого из нас уже другие роли.

Весну встречаю с гордостью и знаю,
В конце начал источник новых сил.
Потоком чувств и мудрости внимаю,
Путь озаряя щедростью светил.


Рецензии
Томочка, восхитительно!
С теплом и радостью встречи,
Ирина 💕 💕 💕

Ирина Борис   06.12.2025 18:40     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →