Чудак

(мудак))

Эх, развелось, внатуре,
                шелкопёров, -
Писатели, поэты, мать ети!..
Да мы на вас, пардон,
          на всех - с прибором,
И по щелчку затвора -
               «Руки в гору!»
И сочиняй, любезный,
                взаперти!

(мудак)

Ты, б…дь, учти, мудак -
              пустует клетка!
У нас порядок
         справедлив, но строг,
А на тебя давно
                стучит соседка,
Мол, недостатки
            подмечаешь метко,
Но как-то всё с ехидцей,
                и нередко
Насилуешь
          ненормативный слог!

(мудак))


Твоя, мудак занудный,
                с краю хата,
А воду льёшь
           на мельницу врагу!
Забористо пиши,
                витиевато -
Про Путина,
           про Трампа -
                но без мата!

Тут взгляд поэт
            потупил виновато:
«Про этих?..
       
         И без мата? - 

               Не могу!»


Рецензии
Хуже всего, когда способности даны диссидентствующему бесполезному человеку

Александр Архаров   21.03.2025 11:42     Заявить о нарушении
Насчёт способностей Вы преувеличиваете, а о диссидентстве заблуждаетесь…

Николай Мышев   21.03.2025 13:11   Заявить о нарушении
Принимаю только «бесполезность»…

Николай Мышев   21.03.2025 13:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →