Постскриптум к Памятнику

И я не без греха,
Но не амбициозен.
Мой памятник пока,
Не слишком грациозен,
Без имени стоит.
И пусть его не пишут,
Пока ещё я жив.
При жизни это слишком.

А вот когда помру,
Вы в скверик приходите
И где-нибудь в углу
Не крупно напишите
Три буквы "ВКП" –
Мои инициалы.
Три буквы... Это мне
Не так уже и мало.

Лишь было бы кому
Прийти в тот самый скверик.
Лишь было бы кому
В мой сивый бред поверить...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →