В грозу

Я слышал - ветер пел осанну
Слепым домам глухих дворов.
И Бог, кряхтя, садился в ванну,
Пролив излишки на рабов.

В пролетке громыхал верзила,
Сияя молнией на тьму.
Но всем плевать! Как это мило!
Плевать виновным на тюрьму.

Отдав положенную подать,
Закрыв глаза, и я дремал.
Нет дела мне до небосвода.
Я так велик, что слишком мал.

Цеплялся окон вечный ливень,
Зажав в хоромах спертый дух.
И солнце пряталось в заливе
От глаз скучающих старух.

Все продолжалось и темнело.
Никто не вышел на порог.
Стихия медленно немела.
Клонился в сон усталый Бог.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →