Сентябрьские мотивы
Осень, осень… Её обычаи
непонятны ценителю зноя.
…Распивали мотовки-судьбы чаи,
в оперение крон резное,
млея, кутали души. Сеяло
лето блики на дядь и тёть, и…
и — внезапно вдруг вихри с севера
обступили: ну что, мол, ждёте!
…Холод, холод. Ах, были цели ведь…
а теперь этот ветер жуткий
так и лезет их обесценивать
по-ребячьи жестокой шуткой:
невзирая на год — даже ВЫ, гады,
мол, летя с каждым днём отвесней,
растеряете все ваши выгоды
в месяц, да!
изо всех отверстий!
будто птицы… "Что, на гастроли вновь?"
…Сквозь бесчисленных автомобилей
как бы строй — я бреду, расстроенный,
а вдали — всё, как мы любили:
в небе тучи пернатых… солнышко,
угрожающее крылья сжечь им…
"Что же, дядя, никак не словишь-то
ненавидящие взоры женщин?!"
Листья первые в рожу шлёпают,
как перчатками… Это вызов??
Это — всё.
И высокого лёта лёд,
и тепла ручеёк, что высох.
"Я люблю лишь тебя!"
…Рассеянно
озираю опять двора вид.
И серьёзность отверстого севера
до костей, как до дна, пробирает.
2019
Свидетельство о публикации №125030905430
Осенняя Тетрадь Луговская 11.03.2025 12:32 Заявить о нарушении
Просто, как говорится, на память. (Не зря ж писал-таки!.. 🤪🤣)
То есть, конечно, это здорово, что находятся те немногие, кому нравится, однако, в целом, мне уже, по большому счёту, всё равно. В смысле - давно переболел слишком серьёзным отношением и к себе, и к творчеству своему🤗 да и к чему бы-то ни было
Саша Чекалов 11.03.2025 13:42 Заявить о нарушении
Осенняя Тетрадь Луговская 11.03.2025 15:18 Заявить о нарушении
