Сперва ольха, затем берёза

   *    *    *
Сперва ольха, затем берёза.
Аллергик, только успевай!
Цветущий мир прекрасно - грозен
Но на спасенье уповай.

Спасенье в том... — А в чём спасенье?
В природе — от неё ж спасти?..
Почувствовать себя растеньем
И грех невольный отпустить.

Да, тяжело, да, нет защиты.
Природу обижаем? — Квиты!
06-08.03.25


Рецензии
Странно... что болеем аллергией...
только... на пыльцу...
А на пыль души... реакции... другие...
Вот в чём... боль... и суть...
:::
Изучаем мы влияние растений
на морщины кожи... на лицо...
Ну, а как с людьми быть? С теми,
кто и есть на деле... наше - всё!..
:::

Вячеслав Цыбулько   10.03.2025 09:52     Заявить о нарушении
Есть такая шутка про аллергию - на жизнь, на работу, на кого-то... Но ведь в каждой шутке - доля шутки!.. Спасибо за отклик! Извините, что пропустила...

Наталья Коноплёва -Юматова   21.03.2025 17:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →