Пять с половиной килограммов шарма и обаяния
Хозяйки наши очень необычно весну пррразднуют: взвешиваются по нескольку ррраз на день. Даже специальный квадррратик с циферрррками купили: встают на него, циферрррки прыгать начинают, а как перррестают прррыгать и останавливаются, поохают, головами помашут, посокрррушаются и сходят. Не знаю, что их так ррррастраивает. Сами же говоррррят, что хорррошего человека должно быть больше! Как и кота, кстати!
Интеррресно, а сколько я вешу? Последний раз меня взвешивали в ветеррринарной клинике. Тут не даюсь - мало ли что за этой процедурррой последует: укол, таблетка, микстура или капельница? Не хочу! Но любопытно же!
Пока никто не видит, рррешил сам штуку с прррыгающими циферррками испытать. Сел на неё. Сижу, не шелохнусь. Наблюдаю, как циферррки скачут. Жду, пока остановятся. Борррюсь с собой, чтобы не кинуться из ловить. Наконец, сами поймались - остановились. Пять пятьсот... Я так и знал - ничего лишнего! Пять с половиной килогррраммов шарррма и очарррования!
К лету подшерррсток скину, и худеть не нужно. Хозяйки откарррмливать начнут, вкусняшками рррадовать... А хозяйки, напррротив, говорррят, что от вкусного и калорррийного им поррра отказываться. Как же нам с Сёмой повезло, что мы коты!
Свидетельство о публикации №125030904979