Ковбойкин часть 2 Прогулка
Марфуша пробурчала недовольно:
-Причём, на свою...
-Ты чем-то недовольна?- спросил Ковбойкин. Марфуша тактично стала намекать хозяину про издевательство над безответной тварью. Ковбойкин усмехнулся:
-Это ты безответная?
Собака покорно нагнула головушку, вспомнив о своей привязанности к хозяину, тем более, что он потянул её за эту самую привязанность. Они вышли на улицу. Марфуша шагала впереди, всем видом показывая, что она выгуливает хозяина, тянет его, немощного, за поводок, а он еле переставляет ноги.
Навстречу попалась бабулька из соседнего подъезда и энергично защебетала Ковбойкину про свои болячки. Он пропускал неинтересную информацию, кивал, поддакивал. Когда бабулька заявила:
-А вчера у меня совсем не было давления,- пенсионер слегка задумался об этом:
-Это, наверное, в переносном смысле. Как, например: «У него не было сердца!» или что-нибудь в том же духе.
Бабулька, не дождавшись поддакивания, отбежала к другим свободным ушам-Вань Ваничу, с которым Ковбойкин иногда играл в шахматы или домино.
Марфуша утянула хозяина по своим делам. По ходу движения она комментировала свои находки, но Ковбойкин думал о своём:
-Погода сегодня ничего себе выдалась, солнышко греет, красота кругом. Поехать разве на дачу к Семёновне? Так куда животину девать? Значит, всё как обычно.
Завершив прогулочный круг, Ковбойкин и Марфуша пошли домой.
-Нагулялись? А я тут одна, чуть с голоду не померла!-встретила их упрёком кошка.
-Сейчас будем завтракать,- заверил своих подопечных Ковбойкин.
Свидетельство о публикации №125030904407
Умеете Вы пробрать своих читателей)))
================================================================
Ваш,
Руби Штейн 10.03.2025 06:40 Заявить о нарушении
Елена Андреюшкова 10.03.2025 06:41 Заявить о нарушении