Сорняк

Жду сорняком, а впереди не ты.
Холодный день прошёл немногословно...
Сорняк зацвёл, цвели бы так цветы,
Чтоб получить частичку от любви,
Хотя бы часть - неточно и условно.

В меланхолии прячется росток,
И грусть его, как образ, многогранна,
Но под слоями - памяти чертог -
И не вломиться, не взломать замок.
А впрочем... роза в колбе столь прекрасна!

Ты позабыла наш чудесный сад,
Где ты цвела, изысканно и ярко,
Мы вместе наблюдали звездопад
И точь звезда - стояла с ними в ряд,
Забывши про условности порядка

Что там за гранью, где-то в небесах,
В листках земных не мог лучиться сумрак
Отчаянно, лозою на ветвях,
Мне имя как услада на устах,
Потушенный о стебли в ночь окурок...

Росток завял - изнежены цветы.
Меж ними я - намного их сильнее!
И если бы смогла вернуться в сны,
То не боялась бы моей больной весны,
Всегда цвела бы, будучи моею

Средь этой наступающей зимы
Нет никого, кто так же хлад развеет


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →