с 8 марта

любимые вы наши, нам без вас так плохо…
без вас, нам кажется, что мир пропал…
без вас какая-то тревога,
какой-то холод и колючий сеновал,

паскуден серый мир и душная дорога,
ни поругаться, ни цветов сорвать,
ни в магазине ценам удивиться
и комплимент-то некому сказать.

для нас вы омут, сказка и волненье,
стремление, удача и порыв,
истома, тяга, возбужденье,
терзанье, страсть и просто взрыв,

что красотой своею манит беспощадно,
ввергая умилением в запал,
международный день тому виновник,
и в этот день практически аврал…

цветы, открытки, поцелуи,
подарки, покоренье душ и тел,
такое вот моё сегодня поздравленье
и большего наверно не хотел,

но главное, вы помните о мамах,
они нам всем-то дали жизнь,
пусть Клара Цеткин с Люксембург танцуют,
история не знает укоризн!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →