Триста лет тишины

Сладкий дым от свечи
Поднимается вверх,
И застыла на миг
Восковая слеза.

Вы оставили мне
Триста лет тишины.
Вы уже никогда
Не вернётесь назад.

Я не плачу, зачем?
И какой в этом смысл?
Нашей памяти нить
Не прервать никому

Моё сердце молчит,
Только шепчет "Держись....",
Разбивая на части
Мою тишину.

Наша память горит -
Это собственный ад.
Мягкий воск от свечи
Выжигает глаза.

Вы оставили мне
Триста лет тишины.
Чтобы ваши звучали
Во мне голоса.

5 октября 2024 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →