Мой зачитанный Овидий..

                * * *

Мой зачитанный «Овидий»,
Разве только не до дыр,
Жду, когда на небо выйдет
Золотой луны кумир.

Он прольётся нежным светом
И расскажет в тишине,
Как бежит челнок с поэтом,
Подымаясь на волне.

Подымаясь, опускаясь, –
Близок берег, кончен путь.
Может быть, и я раскаюсь
В строфах пылких, как-нибудь.

На пленэре ль, на досуге,
Завернувшийся в халат? –
И принявший смертны муки
За любовь, как говорят.


Рецензии
Володенька, что ни стих, то золото

Ольга Шевелева   07.03.2025 22:23     Заявить о нарушении
Спасибо, Оленька!

Владимир Мялин   07.03.2025 22:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →