Снова солнечный луч...

Снова солнечный луч
   заглянул мне в окошко
 после долгой ночной  темноты,
 когда тёплым пушистым,
            свернувшись комочком,
 моя  рыжая кошка
             спала  у плиты...
  Вот она потянулась,
     встряхнулась от сна,наяву
 промурлыкала тихо- мяуу!
словно ожило всё
            в  моей тёмной квартире,
 посветлел потолок,стены,пол,
     даже старый ковёр...
И сказал телевизор"
          о случившимся в мире,
  будто где-то о чём-то закончился спор.
 Эко,радость!
         Зима,наконец,завершилась!
 Солнце смело на  "вахту" взошло.
  Оживают природа и люди
       и Господа милость
    благодатное  дарит  житьё...




 


Рецензии
Людмила, добрый день! Стихотворение, дающее надежду: "И сказал телевизор\\ о случившимся в мире,\\будто где-то о чём-то закончился спор". Как хочется, чтобы телевизор объявил о начале мирной жизни, как мы ждём такого сообщения! И Ещё замечательные слова: "Господа милость\\благодатное дарит житьё". Спасибо за такие жизнеутверждающие строки! Здоровья Вам и хорошего настроения.
Кстати, я тоже почти с Урала: родился в Курганской, жил в Свердловской, ВУЗ закончил в Свердловске, работал в Оренбургской. Сейчас - в Ленинградской.

Сергей Барнев 2   22.04.2025 12:49     Заявить о нарушении
Рада Вам,Сергей!Спасибо огромное за отзыв,за понимание и созвучие в происходящем.Я своих земляков "чую" по стихам!Они особенные по поэтическому настрою.Люблю мой родной Урал(Челябинская область),уральцев,скучаю...Когда могла почти каждый год ездила на малую родину,много посвятила стихов ей,землякам...Судьба так сложилась,живу в чужом краю,а душа там- вродном краю...Спасибо,Сергей!Пишите,красивый слог,смысл,понимание того,о чём пишите,чувства...Дал Вам Бог талант творчества- творите! Спасибо за добрые пожелания,с теплом души!

Уральские Самоцветы   26.04.2025 09:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.