Гудочку на днюху 25ого года

Не видать ещё ни почек,
Ни травинок, ни тепла,
Но проклюнулся Гудочек,
Мамка в марте родила.

Не восьмого, а седьмого,
Нам попраздновать два дня,
И кричу я снова-снова,
Не удержите меня,

Что с Любовью так я дружен,
Аж невмочь её любить!
Мог бы стать наверно мужем,
Только другом лучше быть.

Можно дёргать за косицы
И глумиться без конца...
Если платье отвисится,
Мы помнём его мальца.

Если идут белы рыбы,
Я не буду с Любой груб.
Ну а вы сыграть могли бы
На безрыбных флейтах труб?

А теперь скажу при Саше,
При счастливом туляке,
Нет её милей и краше
В нашем красном уголке.

В нашем доме, в нашем улье,
В нашем городе чудном
Без ивановской девчули
Вся посуда кверху дном.

Мы разъяты, каждый – атом,
Не в чести амурный пыл,
Но в две тыщи двадцать пятом
Кто так женщину любил?

Дальше дам строфу-подводку,
Этот хук тебе знаком:
Любки легкую походку
Знает каждый на Тверском.

Каждый конь идёт на лошадь,
Каждый парень прёт к жене.
Боже, сделай Лю поплоше,
Чтоб она не снилась мне!

Здесь кончаю, между строчек
Лапкой рифму теребя:
Ты люби меня, Гудочек,
Не слабей, чем я тебя.


Рецензии
По традиции, седьмого,
Прямо в полуночный час
Пишет Владя букав много,
Чтоб порадовать всех нас!
И от стихотворных строчек
Улыбается Гудочек )))

Любовь Гудкова   07.03.2025 00:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →