К 8 марта

В чёрно-синей паутине
Мир погряз, как будто в тине.
Злой паук в углу сидит,
Дышит тяжко и смердит.
Полу дышит, полу спит.
Несвободу ощущаю где-то рядом.
Не мечтаю и не радуюсь бытью –
Всё подвержено вранью.
Быть весёлость рядом хочет,
Только знаю, что морочит.
Нет душевности, свободы.
Грязно продают народы.
И народам продают
Их тяжёлый рабский труд.
Он красиво упакован,
Код имеет, маркирован.
Потребитель оцифрован.
Там реклама, тут война…

Что ты празднуешь, страна?

07.03.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →