Весна-Весна

Вот и пришла
           после морозов
    Опять Весна

Сердце стучит
           подобно грозам
    И не до сна

Снова бегу
            навстречу ветру
           с букетом роз

Снова встречать
           Судьбу с рассветом
           в одеждах грез

Расстает белый на ладоне моей снег
И легкой грустью годы свой продолжат бег
Ты подожди -  не торопи
Еще понять не можем мы
Зачем так ждем
         тепла, улыбок, и весны...


      Ты подожди -  не торопи
      Еще понять не можем мы
      Зачем так ждем
         тепла и света, и цветы...

Умчится вдаль
      облаком белым
   Моя печаль

То, что сегодня
       очень важно
   Совсем не жаль

То, что сегодня
       держим в тайне
   Не стоит слез

С новым рассветом
        всё растает -
   Всё не в серьёз

Расстает белый на ладоне моей снег
И легкой грустью годы свой продолжат бег
Ты подожди -  не торопи
Еще понять не можем мы
Зачем так ждем
         тепла, улыбок, и весны...


      Ты подожди -  не торопи
      Еще понять не можем мы
      Зачем так ждем
         тепла и света, и цветы...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →