А за окном растаяли снега

Я лёг в кровать. Не спится без тебя,
И мысли переполнены тобою.
А за окном растаяли снега,
И, кажется, что я растаял тоже.

Ни с кем я так ни плачу, ни смеюсь,
Ни с кем так не шептался под Луною.
Надеюсь, что однажды я дождусь,
И ты будешь счастливей и собою.

Я повторяю: я тебя люблю.
А ты вторишь, что вовсе недостоин.
Уже пришёл конец как февралю,
Он мёртв. Ты этому расстроен?

Мне снится сон: мы крепче всех дружин,
И нас почти ничто не беспокоит.
В окне спешит неспящих свет машин,
И я, растаяв, что-то тихо ною.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →