Назад в детство

Жить — как живётся.
                Вставать по утрам.
 С сумкой колёсной гулять по дворам.

…Думали, рано? Пора вот и вам
 в детство впадать, как река в океан.

Рыться в контейнерах (зря, хоть убей,
     лишь понапрасну пугать голубей).

   В небо глядеть: не маячит ли Свет…

                Нет.

"Нет?! Ну тогда — взбаламутить его,
  СУЩЕЕ это, — вернее всего!
   Чтобы — у мстительнейшей из пучин
    быть вечно в памяти!"

                Выпьем?.. Чин-чин.

   Ум — лишь теряешь, дожив до седин:
         нас легион, океан же — един…

    Ты его — еле смешишь, а не злишь,

                лишь.

                2017


Рецензии
Спасибо за удовольствие Вас читать! Добрый вечер, Саша:))

Осенняя Тетрадь Луговская   06.03.2025 21:09     Заявить о нарушении
Добрый вечер, Мила, спасибо - Вам))

Саша Чекалов   06.03.2025 22:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →