Подсластите уши

Подсластите наши уши,
Они слов давно не слышат,
Что тревожат нашу душу,
Те слова, что с трепетаньем,
Произносят очень робко,
Будто волн морских касанье,
Нежно, ласково и звонко.


Рецензии
Татьяна! Я бы после второй строки поставил точку. Третья строка:
"Что тревожИт нашу душу?" - вопрос и далее по тексту ответ.
По-моему, нет конца стиха. Чего-то не хватает. Какой-то надежды или какого-то желания. Есть описание, но нет заключения.
Успехов тебе. . . . Феликс Довжик.

Ты должна очень хорошо чувствовать то, что ты хочешь словами выразить. Описание и сравнение очень хорошие, но не они главные - они для чего большего, но даже намёка на него нет.

Феликс Довжик   09.05.2025 19:54     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →