Когда в котомочку свою заплечную

Когда в котомочку свою заплечную
Кладёшь лишь светлые воспоминаньица,
А все обидушки кусаче-злючие
Сидят смирнёхонько на поводке,
То мысли грешные, слова бедовые,
Да горе горькое и не помянутся.
Ты в каждый новый день, судьбой дарованный,
Идёшь с охоткою и налегке.


Рецензии
Да,да-именно так ,Марина:
"...с охоткою и налегке."
Но как это не просто-на поводке все свои "обидушки кусаче-злючие" держать.

Спасибо Вам!

Галина Лобастова   19.03.2025 11:55     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Галина! Почему-то чувствую, что своих "кусаче-злючих" Вы приструнить всегда сумеете. Потому как самое главное - настрой! А он у Вас есть. :)
От души благодарю! Добра Вам и вдохновения!

Марина Ланговая   19.03.2025 21:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →