Пришла весна от края и до края...

Пришла весна, но тот же снег лежит,
Как будто ничего не происходит,
А иногда и снова он летит,
Как медленно порой зима уходит...
А хочется, чтоб ручеёк звенел,
Чтоб птички пели, солнышко светило,
Чтоб снег с утра до ночи не летел,
Чтоб в этом мире всё чудесно было.

Пока прохладно, только снег лежит,
Хотя и вид у снега скучноватый,
Зима дала нам снега от души
Но он сейчас лежит, как будто вата.
А хочется, чтобы была трава,
Чтоб распустились первые цветочки,
Чтоб солнце было с самого утра,
Чтоб набухали на деревьях почки...

Весна пришла, и будет мир другой,
Изменится всё сразу постепенно,
Как будто кто уверенной рукой
Смахнул всю грязь земную со Вселенной.
И будут снова ручейки звенеть,
И птицы будут вторить, подпевая,
И солнце будет эту землю греть:
Пришла весна от края и до края...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →