Зима вернулась

***
Зима вернулась. Ну и пусть!
За снежной занавеской дали
И белая ложится грусть
На тонкий холст моей печали.

Снегами разлинован сад.
Выводит иней арабески.
Под ветром северным звенят
На тонких веточках подвески.

И нет сомнений в том – зима
Весну обманом потеснила.
И обманулась вслед сама –
В свисток ушла былая сила.

Пусть будет так! Но что весне
Дыханья холода бояться –
И рукавами, вскользь, к зиме –
К её метелям прикасаться?

Земля и солнце сговорятся,
Когда пробьёт свиданья час:
Весне из плена возвращаться,
С зимой по-свойски поквитаться
И радостно пуститься в пляс!

04.03.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →