С ёлки осыпаются иголки...

С ёлки осыпаются иголки,
И стоит в углу печально ёлка,
Вспоминая свою бывшую красу,
И про то, как хорошо было в лесу.

В декабре срубили эту ёлку
Мастера, что знали в ёлках толк.
Принесли, поставили в углу
В жёсткую треногу на полу.

Люди в зимний новогодний вечер
Зажигали на мохнатых лапах свечи,
Песни пели, танцевали, пили,
Только вскоре про неё забыли.

И стоит в углу притихшем ёлка,
С лап поблёкших падают иголки.
А на месте, где росла она в лесу,
Лишь обрубленный остался ствол, да сук...

Юрий Лепин. 2.01.1988 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →