Как-то захотел товарищ...

Посмотрев телеристалищ,
Пригубив домашних вин,
Как-то захотел товарищ
Называться "господин".
Захотел - чего же проще
(Ведь не только он один):
"Величай-ка меня, тёща,
Важным словом - "господин".
На экранах взгляни, подруга,
Сразу всё поймёшь тогда:
Нет товарища, нет друга,
Все теперь там - господа.
Ну, а мы с тобой чем хуже?
Господин и госпожа!
Нам товарищей не нужно.
Вот жизнь станет хороша!"
Годы шли. На двух работах,
Стал уж белым от седин,
Весь в волненьях и заботах,
Тянет лямку господин.
А товарищ, что однажды
Мысль ему такую дал,
В личном самолёте дважды
В Таиланд вчера летал.
Он полгода там проводит,
Вилл и яхт - не сосчитать...
Господин на огороде
Урожай спешит собрать.
В жизни нет иной отрады,
Как забыться от труда.
От зарплаты до зарплаты
Выживают господа.

Юрий Лепин 21.12.2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →