Раньше люди вместе собирались...

Раньше люди вместе собирались,
"Чекали", настраивали струны.
В унисон и в терцию спевались,
Тексты сочиняли, если нужно.

Песни "прогоняли" до упада,
Спорили и ссорились реально.
Но в конце заслуженной наградой
Музыка звучала идеально.

Ну, а что теперь? На сайт заходишь,
В двух словах набрасываешь тему,
Уточненья некоторые вводишь, -
Шлягер получается отменный.

А уж если денежка в кармане,
Ты - и автор, и права имеешь.
Тихо дремлешь, лёжа на диване,
И одновременно богатеешь.

Так же и художником стать можно -
Интеллект картину нарисует.
Написать стихи ему несложно,
Строки моментально зарифмует.

Нынче, не затрачивая силы,
Станешь Мастером в мгновенье ока.
Да, дорога к славе изменилась.
И печально, и смешно немного.

Юрий Лепин 28.01.2025


Рецензии
Без Божьего Дара всё равно ни один ии не справится ! Без настоящих стихотворений умной песни не получится!

Олег Вячеславович Грачев   17.05.2026 12:11     Заявить о нарушении
Да, у нас текстам придают большое значение. Но ведь натаскают и на стихи, вопрос времени. Я против ИИ, но вскоре, думаю, он будет царствовать. Спасибо Вам за отклик.

Юрий Лепин 33   17.05.2026 12:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →