не прощать и прощать

Ничего не прощать - только злобу копить.
Всё бездумно прощать - только беды скликать.
Надо чуткостью в совесть сквозь опыт всходить
и, что жизнью не ведаем, правдой не звать.


Рецензии
Как же здорово!Всего " Четыре строчки"и в каждой-правда.Спасибо,с уважением Дмитрий.

Дмитрий Тюкалов   05.03.2025 20:33     Заявить о нарушении
по мере возможностей стараюсь быть честным.
рад пониманию!

Серж Конфон 2   05.03.2025 21:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →