В городке

Городок свободный и довольный
Затерялся в мире между звезд.
СчАстливо живет народ там вольный.
Опа-ча! Им служит вечный лед.

Вьюга завывает там дорогой,
Будто небеса спускают псов
Из чертогов снежных, и с тревогой
Смотрят за рывками их голов.

Щупальцами, будто скорпионы,
За ноги ветра цепляют всех,
А потом взирают, как шпионы
Ставят вмиг ловушки для потех.

Мир рисует муляжи созвездий               
Из горящих окон вдалеке
И слепят в снегах глаза наследий
Прошлых зим, упавших в городке.



P/S.
Ночью скорпионы выходят на охоту – медленно ползут, раскрыв свои клешни... Скорпион захватывает жертву именно щупальцами и плотно сжимает ее.


Рецензии
А если серьезно, мне нравится, как Вы пишите!

Виктор Давыдов   24.05.2026 15:37     Заявить о нарушении
Благодарю) Замечательно!

Багаутдинова Алевтина   04.06.2026 15:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →