Чего хочу...

Я видел большее, чем вы,
и пережил - не дай вам, Боже…
Гоняло ветром кочевым
по всяким разным бездорожьям.
А всё ж не чувствую ничуть
себя умней, чем вы, малые –
у вас свой путь и боль, и жуть,
свои поступки роковые.
И если я чего хочу,
так лишь того, чтоб жизни ваши
вам оказались по плечу,
а остальное всё – не страшно…


Рецензии
Навеяли на память строки Николая Огарева: "Чего хочу,о так желаний много..." С уважением!

Леонид Акопов   28.03.2025 08:52     Заявить о нарушении
Спасибо. Но у Огарева лирический герой больше о себе, любимом, говорит...

Геворк   28.03.2025 10:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →