самообман

    спасибо Дине Бергман
http://stihi.ru/2024/09/16/4245

ты бы меня читала по слогам,
я бы тебя читал по сердца стукам,
- ты мой Париж, мой тайный Нотр- Дам.
моя любовь, и горькая разлука.

залог столь прост, не каждому дано, - признать порой разлуки пораженье.
там Сена, здесь Невы шальной панно.
там ты мой Бог, а здесь лишь наважденье.

за ночь с тобой, отдал бы жизнь в оброк.
залог её бальзам желанным строкам.
но для всего предписан ею срок.
и так порой бывает одиноко.

в простых словах искать, любви, - "шарман"
в конвертах  тел флюиды  аромата.
жизнь погружая вновь в самообман, -
убывшего за счастьем адресата.

ты бы меня читала по слогам,
я бы тебя читал по сердца стукам,
- ты мой Париж, мой тайный Нотр- Дам.
моя любовь, и горькая разлука.

песни на стихи:
https://vk.com/pol_kriss_lirica


Рецензии
Честней сбежавшей надолго Зимы
Уже пришедшая в наш край Весна...
Добро и радость встреч несём ей мы?
О, знаем всё! И с нами не до сна...
********************************************
Мира и радости.

Татьяна Хакина   14.04.2025 01:10     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →