Дождик

Ветер сильно ветки клонит
И заржавленно гудит.
То тоску мою нагонит,
То безбрежьем наполнит.

           И в безсолнечное утро
           И в неясный тёмный день
           Растворяюсь очень мудро,
           Как в весенней луже тень.

Небо в крошках, молчаливо
Направляясь  в путь дождя,
Безпристрастно и красиво
Все сравняло под себя.

4.0з.25


Рецензии
Грустно, тихо. Но, несмотря на печаль - светло. Потому что мир совершенен и прекрасен. С нами или без нас.
Спасибо за прекрасное стихотворение,

Людмила

Людмила Ломакина-Морозова   09.08.2025 17:48     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →