если солнце перестало греть

Если солнце перестало греть,
Если давит изнутри  мрак,
Если некуда себя деть,
Если друг уже не друг- враг.

Если в доме ты своём - гость,
Если волком от тоски - выть,
И съедает  на корню злость,
И не хочется  дышать, жить.

Если  ночь, это твоя тень,
Если всё  не первый сорт-брак,
Значит нужно уходить  в день,
Значит это для  тебя знак.
 
Чтобы с чистого листа,  жизнь,
Своё прошлое в костёр,  жги.
Тяжёло, но ты  терпи, злись.
И считай только вперёд шаги.

Научись себя менять -верь,
Открывай как в первый раз- мир,
Если кто то затворил - дверь,
Не стучись. Ты будь к себе мил.

И ворвётся в твою жизнь- свет,
И появится в глазах- блеск,
Сам раскрасишь серый мир, в цвет.
Просто нужен, один шаг, всплеск.


Рецензии
Какая красивая песня получилась из этих стихов! С удовольствием послушала. Спасибо!

Светлана Баранцева   24.06.2026 11:51     Заявить о нарушении
Спасибо Светлана ❤

Сергей Александровский 2   24.06.2026 14:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →