Зимнее очарованье

Качают кронами деревья

В ажурном милом серебре.

И вспоминаются поверья

О чудесах и волшебстве.

Зима мне дарит вдохновенье.

Такая дивная пора!

И пишется стихотворенье

Про снег и тишину двора.

А ночью кружится метель –

Лютует с ветром в паре.

Раскачивают дружно ель

В неистовом угаре!

Под утро стелется туман

И тени бродят в нём пугливо.

Понятно: это – лишь обман!

Лови момент – смотри на диво!

О, зимнее очарованье!

Запечатлеть спешу, любя,

Чистейшее благоуханье…

Дышу тобой, зима моя!

Февраль 2025г.


Рецензии
Здравствуйте понравилось
стихотворение зимы да
скоро зима уже ❄️❄️❄️❄️

Настёна Журавлева   25.11.2025 17:30     Заявить о нарушении
Да,Настёна, зима очаровывает... Она прекрасна и удивительными красками природы, и обилием весёлых зимних забав...
Спасибо за комментарий!

Тося Кузнецова   28.11.2025 09:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →