Кораблик

...и приплывает лучший из друзей
на маленьком кораблике из детства.
Находит место в памяти моей,
где можно отдохнуть и отогреться -

смешной клочок уютного тепла.
Горит костёр - нам большего не надо.
Там яблочная дикая смола
вкуснее покупного мармелада.

Там в заводях волшебные киты
клюют на запечённую картошку.
А мы растём, растём из пустоты,
и обрастаем жизнью понемножку.

Цветок луны на вербе у реки
боится облететь и не воскреснуть.
Теряются в тумане поплавки,
кораблик уплывает в неизвестность.

Дым от костра ложится на вихры.
Уходит век, сменяясь новым веком.
Диктует время правила игры,
где главный приз - остаться человеком.


Рецензии
Действительно круто!Просто аплодирую стоя!

Александр Анюховский   14.11.2025 10:45     Заявить о нарушении
Спасибо, Андрей!

Олег Сешко   15.11.2025 12:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →