Я встречаю в пути людей

Я встречаю в пути людей,
Самых разных: простых и сложных,
Много старых и много детей,
Реже зрелых и реже взрослых.

Кто-то щедр их них.  Кто то скуп.
Кто-то меры сверх раздражителен;
Кто-то умен, а кто-то туп,
Кто-то дерзок, а кто не решителен.

Кто-то жив лишь одной игрой,
Кто-то жив лишь воспоминанием,
Кто на грани играет с судьбой
Ей в лицо смеясь на прощание. 

Я встречаю в пути людей,
А какой же меня встречают?
Я не раню ль чужих детей?
Становлюсь ли той, кто обижает ?

Становлюсь ли в пути взрослей?
Может я - кто дерзит и устала…?
Я встречаю в пути людей,
Я встречаю себя, кем я стала.

04.02.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →