Карандаш, скользящий по листочку
Отъезжал под стук квадратов круга.
«Как же прежде я не замечал», –
Пишет тот, кого считала другом.
«Думаю, я временно ослеп,
Видев пыль, где вижу нынче звезды.
Ты необходима мне, как хлеб…
И молюсь, чтоб не сказала: – Поздно».
За окном проносится пейзаж,
Отраженья плавают на окнах.
Ищут пальцы ловко карандаш,
Клин смятенья между мыслей вогнан.
Вроде как во всем привычный вид…
Только непредвиденное что-то.
И оно царапает, болит,
Внутрь фразу тянет, как болото.
Разглядеть друг в друге не могли…
В лодке жизни вмятины по днищу.
А на горизонте корабли,
Глубину в рассветах ярких ищут.
Мысли то взлетят, то сузят круг,
Выбрав на виске, как триггер, точку.
Под вагоном мерный перестук…
Карандаш, скользящий по листочку.
* * *
Свидетельство о публикации №125030308201
Здравствуй, Алиночка!)
Замечательное стихотворение:)
Лицом к лицу лица не увидать...
Иногда расставание помогает людям осознать значимость и нужность друг друга. Это так важно:)
Еще раз с праздником тебя 🌺❤️💋🤝🫂🌟🌷🥰
Обнимаю🥰
Юлия Полякова-Новикова 07.03.2025 20:58 Заявить о нарушении
🌷🌷🌷🌷🌷
Кор Алина 07.03.2025 23:18 Заявить о нарушении
