И я увидел небо
И то, что черною фатой укрыто,
Увидел я.
Я понял то, чего понять не мог.
И вывел за руку себя из склепа.
Но стоят ли все миллионы слов
Той жизни, заключённой в этом теле?
Но если б звёзды говорить хотели,
Они б общались языками снов.
О звёзды, пусть же на могиле
Вы снами, чего нет в словах,
Скажите все, что я сказать не смог.
И все, что я сказать не в силе.
И видит небо. может, видит бог,
Как мирно звёзды говорят о прошлом
И не таят все образы в ночи
На языках невиданных, бесшумных, осторожных.
А утром спят, храня слова мои.
12 октября 2024 г.
Свидетельство о публикации №125030307728
