Себя я сжёг
Поднявшись в небо, растворился в воздух.
И в небо заглянув, в простор ночных глубин, сказал: "веди".
И был услышан.
Космос передо мной. и позади меня -
Земля, усыпанная горьким пеплом.
Там сброшенная чешуя,
Там пыль. там все развеет ветром.
Там все, что называлось словом "я".
Но где же я: на небе или в пепле?
Во тьме я, или же я в свете?
И есть ли "я" средь множества других,
Горящих через годы и страницы.
И редких имена запомнит мир.
И голос мой потухнет. будут птицы
Вить гнезда свои в солнечных лесах.
И дети будут слушать небылицы.
И дым я, я и пепел, и слеза.
И тот, кто солнце утром ждёт на крыше.
Но жизнь идёт, пока на небесах
Чернилами о жизни этой пишут.
26 февраля 2025 г.
Свидетельство о публикации №125030307698
