Услышим мы мотив плакучей ивы
Вы поэтесса, композитор, музыкант.
Но ведь звучать и там и там, поймите
Так трудно. Не услышит Вас великий Кант.
Вы пишите сонаты, allegretto.
Неужто Вашим не мешает то стихам.
Романс Вы напишите "Где ты, где ты?"
Не обижайтесь на меня, ведь я не хам.
А может быть услышите Вы скрипку.
Не повинуйтесь ей, пропойте сами слог.
В стихах не нужно никаких транскрипций,
О, если б я в своем стихе пропеть так смог.
Так всё же, будем к музе справедливы,
Поймём, что слог и есть та музыка всегда.
Услышим мы мотив плакучей ивы,
И пробегут в стихах, в той музыке года...
Свидетельство о публикации №125030306920
