Если счастье кажется грустью
Хоть меркнет в тот час неожиданно свет.
Ты пишешь о счастье, что кажется грустью.
А в счастье для грусти и места-то нет.
Нет, есть там, конечно, в душе уголочек,
Где грусть вызывает улыбку порой.
И тот, кому грусть своя нравится очень,
Подчас погружался в нее с головой.
Антенки шевелятся, поиск созвучий
Идет непрерывно в эфире вокруг.
Все знают, что любят. Что – хуже, что – лучше.
Но взгляды разнятся у близких подруг.
И то, и другое, конечно же, правда.
Ее не натянешь на глобус другой.
Но если одна из подруг будет рада,
Вторая не скажет, что выбор – отстой.
Улыбка сердца открывает, как двери.
И множится радость, как эхо, в душе.
Я в грусть твою, с радостью даже, поверю,
Коль ты эту радость в ней видишь уже.
* * *
Свидетельство о публикации №125030306528
Такие мысли мне пришли в голову, пока читала. Замечательно, Алина, и трогает за душу!
Спасибо тебе.
С теплом,
Нинель Семерникова 04.03.2025 18:49 Заявить о нарушении
И так хорошо!
Спасибо за тепло души!
Кор Алина 05.03.2025 00:11 Заявить о нарушении
